67 членов парламента Ирландии призвали ФИФА и УЕФА исключить Израиль из международных соревнований

67 членов парламента Ирландии призвали ФИФА и УЕФА исключить Израиль из международных соревнований

67 сенаторов и членов парламента Ирландии подписали письмо, адресованное в ФИФА и УЕФА, с призывом исключить Израиль из европейских и международных соревнований «до тех пор, пока не закончится геноцид в секторе Газа».

Член Палаты представителей Ирландии по вопросам спорта Крис Эндрюс назвал войну Израиля против террористической группировки ХАМАС «варварством».

«На нас, парламентариях, лежит обязанность использовать все возможные способы, чтобы оказать давление на Израиль и заставить его прекратить бойню, а также согласиться на немедленное и постоянное прекращение огня», — сказал он.

«На международном сообществе также лежит ответственность, и это должно включать международные спортивные организации. После вторжения России на Украину мы видели единодушный и правильный подход международных спортивных организаций к отстранению России и российских клубов от участия в международных и европейских спортивных соревнованиях. Однако когда речь заходит о зверствах, которые изо дня в день совершает Израиль в отношении палестинцев, международные спортивные организации продолжают смотреть на это сквозь пальцы. Это лицемерие достойно осуждения и должно быть осуждено», — добавил он.

Похожие статьи