Медиамагнат Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича

Медиамагнат Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича

92-летний Мердок собрался жениться в пятый раз, его избранница — 67-летняя биолог Елена Жукова. Ее дочь, Дарья Жукова, была в браке с Романом Абрамовичем десять лет, они разошлись в 2017 году, у них двое детей.

Медиамагнат Руперт Мердок, которому 11 марта исполнится 93 года, намерен жениться на 67-летней Елене Жуковой — молекулярном биологе и бывшей теще российского бизнесмена Романа Абрамовича. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на офис Мердока.

Мердок и Жукова состоят в отношениях с лета 2023 года, пишет издание. По данным газеты, сейчас пара помолвлена, их свадьба запланирована на июнь.

The Washington Post уточняет со ссылкой на источник, близкий к Мердоку, что церемония бракосочетания должна пройти 1 июня. Мероприятие состоится в принадлежащем медиамагнату поместье с виноградником Морага в Калифорнии, сообщил The New York Times его представитель.

Этот брак может стать для Мердока пятым, отмечают оба издания. От первых трех супруг у него шестеро детей. Его четвертая жена, модель и актриса Джерри Холл, подала на развод в июле 2022 года, назвав причиной «непримиримые разногласия».

Впоследствии Мердок заключил помолвку с радиоведущей Энн Лесли Смит, однако в апреле 2023 года отменил ее.

The Mail Online утверждала, что Мердок познакомился с Жуковой через свою третью жену, Венди Дэнг. По данным NYT, Жукова была молекулярным биологом и изучала диабет, работая в том числе в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. К настоящему времени она ушла на пенсию, пишет газета.

Жукова переехала в США из Москвы после распада СССР, отмечает NYT. «Комсомольская правда» пишет, что в Советском Союзе она работала в Центральном институте гематологии и переливания крови Минздрава СССР и была замужем за бизнесменом из нефтяной отрасли Александром Жуковым. Их дочь, Дарья Жукова, — бывшая жена бизнесмена Романа Абрамовича, которая состояла с ним в браке до 2017 года. Они были вместе десять лет, у пары двое детей.

Жукова-старшая в США вышла замуж второй раз — за биолога Георгия Гаузе, тоже эмигранта. Он умер в 1999 году.

Источник: РБК

Похожие статьи