Байден поздравил мусульман с Рамаданом: «Газа для меня — первоочередная проблема»

Байден поздравил мусульман с Рамаданом: «Газа для меня — первоочередная проблема»
Фото: Ron Adar/Shutterstock.com

Президент США поздравил всех мусульман мира в праздником Рамадана и главным месседжем в его послании было стремление помочь палестинцам Газы. «Страдания палестинского народа для многих сейчас первоочередная проблема, и для меня она тоже на первом месте», - сказал Джо Байден.

«Священный месяц — это время размышлений и обновления. В этом году он проходит на фоне громадной боли. Война в Газе принесла палестинскому народу ужасные страдания. Около двух миллионов палестинцев стали беженцами и срочно нуждаются в пище, воде, медикаментах и убежище», - сказал президент США.

Он пообещал, что США продолжат усилия по оказанию гуманитарной помощи в Газе и «продолжат неустанную работу по установлению немедленного и надежного прекращения огня как минимум на 6 недель в рамках сделки по обмену заложников».

США ежедневно сбрасывают со своих «Геркулесов» десятки ящиков с продовольствием, часть которых падает в море, а некоторые падают на людей, преимущественно детей, которые бросаются к грузам, когда те приближаются к земле. 

В сети появилось множество видеороликов, в которых жители Газы с отвращением показывают продукты, которые сбрасывают американцы, называя их «кошачьей едой», и демонстративно бросают их в мусорки. Одна известная молодая видеоблогерша, живущая в Рафиахе, прямо сказала в “ТикТоке”, что у нее всё есть и она не испытывает голода.

Снимок.JPG

Джо Байден пообещал также добиваться долговременного мира, стабильности и безопасности, предполагающих создание палестинского государства. 

news.israelinfo.co.il




Похожие статьи