Нетаньяху - Байдену: «Позвольте внести ясность. Мы выиграем эту войну»

Нетаньяху - Байдену: «Позвольте внести ясность. Мы выиграем эту войну»
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Фото: bangkokbook.ru

На фоне растущей напряженности в отношениях с Белым домом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил делегатам Американско-израильского комитета по общественным связям, собравшимся в Вашингтоне, что он «глубоко ценит поддержку, которую мы получили от президента Байдена и администрации, и я надеюсь, что она будет продолжаться».

“Но позвольте мне внести ясность, — продолжает Нетаньяху, — Израиль выиграет эту войну, несмотря ни на что”.
Нетаньяху говорит, что для этого ЦАХАЛ должен действовать в Рафахе, иначе ХАМАС “перегруппируется, перевооружится и отвоюет Газу”.

“Это невыносимая угроза нашему будущему, и мы не примем ее. Мы уничтожим ХАМАС, освободим наших заложников и обеспечим, чтобы Газа больше не представляла угрозу Израилю”, — говорит он.

Нетаньяху обещает, что Израиль “завершит работу в Рафахе, одновременно позволяя гражданскому населению избежать опасности”.

Он предлагает залп против союзников Израиля, говоря им: “Вы не можете говорить, что поддерживаете право Израиля на самооборону, а затем выступать против Израиля, когда он реализует это право”.

“Вы не можете заявлять, что поддерживаете цель Израиля по уничтожению ХАМАСа, а затем выступать против Израиля, когда он предпринимает действия, необходимые для достижения этой цели”, — продолжает он.

“Вы не можете говорить, что вы выступаете против стратегии ХАМАСаа по использованию гражданского населения в качестве живого щита, а затем обвинять Израиль в жертвах среди гражданского населения, которые являются результатом этой стратегии ХАМАСа”, — настаивает Нетаньяху.

Он говорит, что они требуют от Израиля соблюдения стандартов потерь среди гражданского населения, которых не придерживается ни одна другая страна.

“Ни одно из этих давлений нас не остановит”.

В косвенном послании Байдену Нетаньяху сказал, что “подавляющее большинство американского народа поддерживает нас. Я знаю, что подавляющее большинство Конгресса поддерживает нас”.

mignews.com

Похожие статьи