|
Виктор Балагулин

Флойд Мейвезер получил награду «Чемпион Израиля» в Иерусалиме

Флойд Мейвезер получил награду «Чемпион Израиля» в Иерусалиме

Американский спортсмен получил награду еврейской образовательной организации «Айш ха-Тора» и встретился с волонтерами United Hatzalah.

Флойд Мейвезер-младший, непобежденный бывший профессиональный боксер, которого многие считают одним из лучших в этом виде спорта, 12 марта посетил «Айш ха-Тора» и штаб-квартиру «Юнайтед Хацала» в Иерусалиме в ходе своего визита в Израиль.

«Мейвезер был одним из первых, кто поддержал и мобилизовал свои ресурсы в знак солидарности с Государством Израиль», — заявили в «Юнайтед Хацала».

Вскоре после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября отправил свой частный самолет для доставки в страну медицинского оборудования для помощи раненым, израильские СМИ оценили тогда общую стоимость гуманитарного груза, отправленного боксером, в 400 млн долларов. 11 марта Мейвезер прибыл в страну с визитом, чтобы увидеть и поддержать Израиль вблизи.

Легендарный боксер с огромным ожерельем со звездой Давида на груди, был «заметно тронут», когда встретил волонтеров Hatzalah вместе с Эли Биром и Эли Поллаком, президентом и основателем волонтерской организации и ее генеральным директором.

Mayweather-Visit-Edit.jpeg

«Деятельность United Hatzalah поражает, и я надеюсь, что весь мир примет модель оказания медицинской помощи в течение 90 секунд. Волонтёры United Hatzalah — мировые чемпионы по спасению жизней», — сказал Мейвезер во время визита.

Во время посещения «Айш ха-Тора» Мэйвезер получил награду организации «Чемпион Израиля» — «особую честь, предназначенную для тех, кто продолжает выступать против ненависти и антисемитизма и отстаивать интересы Израиля», во время церемонии на крыше организации с видом на Котель (Стену Плача).

«Я поддерживаю Израиль и евреев всего мира. Я осуждаю антисемитизм любой ценой. Я за Мир. Я за права человека! Терроризм никогда не был решением», — звезда бокса регулярно публикует на своих страницах в соцсетях посты такого содержания.

Похожие статьи