Опрос: 55% граждан Франции поддерживают Израиль в борьбе с терроризмом

Опрос: 55% граждан Франции поддерживают Израиль в борьбе с терроризмом

Комплексный опрос, проведенный Европейской сетью лидеров (ELNET) в сотрудничестве с французским институтом опросов IFOP, показал, что 55% французских граждан поддерживают Израиль в его борьбе с терроризмом.

Этот опрос, в котором приняли участие 1206 репрезентативных граждан Франции, ставил перед собой задачу - понять настроения общественности в отношении терроризма, национальной безопасности и уровня поддержки Израиля на фоне растущих глобальных угроз.

Исследование выявило широко распространенную обеспокоенность среди французской общественности: 83% считают террористическую угрозу во Франции высокой. Более того, 73% респондентов считают, что борьба с исламистским терроризмом является важнейшей задачей нашего времени, а 90% уверены, что террористическая угроза либо усиливается, либо остается такой же серьезной, как и в 2012 году.

Учитывая резню, устроенную ХАМАСом 7 октября, 72% опрошенных выразили опасения, что Франция может столкнуться с аналогичными террористическими актами. Эта обеспокоенность выражается в том, что большинство в 55% выказывает солидарность с Израилем в его усилиях по борьбе с терроризмом, демонстрируя заметный уровень поддержки и осведомленности о глобальных измерениях терроризма.

Кроме того, опрос выявил ощутимую тревогу по поводу возможности террористических атак во Франции: 75% участников обеспокоены этой возможностью.

Исследование также показало, что 59% выступают за расширение сотрудничества в области безопасности между Францией и Израилем, а 82% признают, что Израиль сегодня наиболее подвержен террористическим угрозам.

Похожие статьи