|
Виктор Балагулин

Пропалестинские активисты в Чикаго избили еврея с израильским флагом

Пропалестинские активисты в Чикаго избили еврея с израильским флагом

50-летний чикагский еврей шел на просмотр документального фильма «Нова» о резне ХАМАС на фестивале электронной музыки.

50-летний еврей, направлявшийся в театр «Логан» в центре Чикаго на просмотр документального фильм «Нова» о резне, организованной ХАМАС на музыкальном фестивале «Нова» на юге Израиля 7 октября, подвергся нападению со стороны пропалестинских демонстрантов, поддерживающих движение ХАМАС, сообщает Ynet.

Показ, который состоялся в понедельник вечером, был организован Центром Симона Визенталя.

Сотни антиизраильских демонстрантов выступили против этого мероприятия и даже ворвались в вестибюль театра, крича «Как вам не стыдно!» всем, кто пришел на просмотр фильма о зверствах ХАМАС в Израиле.

Пострадавший, пожелавший сохранить анонимность в целях безопасности, вошел в здание с небольшим израильским флагом. Один из протестующих попытался вырвать его у мужчины из рук, после чего демонстранты на него напали. По словам потерпевшего, он ни единым словом или жестом не привлек к себе внимание протестующих, их ярость вызвал один вид флага Израиля.

Они с силой толкнули его на припаркованный автомобиль, а затем стали избивать одного вшестером руками и ногами, нанося удары в том числе и по голове.

Рассказывая об инциденте, пострадавший выразил серьезную обеспокоенность положением евреев в Чикаго. «Просто безобразие, что в 2024 году ты не можешь просто идти по улице, будучи евреем, и чувствовать себя в безопасности», — сказал пострадавший, отметив, что демонстрантам самим бы не помешало посмотреть фильм о зверствах 7 октября, чтобы понимать, кого они поддерживают.

Похожие статьи