В Петах-Тикве снесут тысячи старых домов и построят новые

В Петах-Тикве снесут тысячи старых домов и построят новые
Фото: Pixabay

В некоторых районах Петах-Тиквы решили обновить жилищный фонд, поэтому многие старые дома будут снесены. План массовой перестройки уже утвержден комиссией по планированию и строительству Центрального региона Израиля.

Этот план будет проходить в рамках государственной программы обновления жилищного фонда, которая пришла на смену ТАМА 38. Обновлять фонд будут в основном посредством сноса старых квартир, а на их месте будут строить новые дома.

На данный момент в Петах-Тикве насчитывается около 2500 обветшавших жилых домов, где в общей сложности расположено 35 тысяч квартир. В рамках плана собираются возвести 11 тысяч новых единиц жилья. Плюс к этому, на главных улицах городах на коммерческих и общественных помещениях хотят внедрить "активные фасады", то есть пристройки к цокольным этажам.

Председатель комиссии Миха Гедрон отметил, что на сегодня в городе продвигается семь планов обновления жилищного фонда, заменяющие программу ТАМА 38, чтобы некоторые здания укрепить, а некоторые — снести, а на их месте возвести новые.

"Курсор" писал ранее, что в Лоде также утвердили план масштабного строительства, согласно которому тысячи старых квартир, а также одно из предприятий, подлежат сносу. На их месте построят новые дома.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи