Авиакомпания EasyJet возвращается в Израиль

Авиакомпания EasyJet возвращается в Израиль
Фото: EA Photography/Shutterstock.com

Крупнейший европейский авиационный лоу-кост EasyJet возобновляет на будущей неделе полеты в Израиль. Это произойдет 25 марта. Компания на первом этапе будет совершать рейсы из Лондона (аэропорт Luton), Амстердама, Берлина, Базеля-Мюлуза, Женевы и Милана. 

Поскольку другой большой лоу-кост ирландский Ryanair решил не возвращаться в Израиль как минимум до октября, EasyJet диктует цены, и от словосочетания «лоу-кост» остается только вторая часть. 

Экономические издания сообщают, что билеты в Лондон будут стоить 446 долларов, а за чемодан придется добавить еще 83 доллара. Цена весьма приблизительна, так как цены всегда динамичны. Кроме отсутствия конкуренции, на цену влияют большие налоги за обслуживание в Терминале 3 — более дешевый Терминал 1 пока остается закрытым. Виной этому не козни правительства, а нежелание Управления аэропорта тратиться на обслуживание еще одного терминала в ситуации, когда авиационный трафик еще не вернулся к довоенным показателям. И главная причина высоких цен, по словам работников отрасли, в высоком спросе на авиабилеты при ограниченном предложении. 

Для сравнения: в «Эль-Аль» самые дешевые билеты в Luton стоят примерно 420 долларов, но их обычно расхватывают за короткое время задолго до полета. 

Американская компания Delta вернет популярный ежедневный рейс между Нью-Йорком и Тель-Авивом только 7-го июня. Билет с багажом будет стоить 1721 доллар. Цены, разумеется, как и в случае EasyJet, меняются в зависимости от даты заказа.

1-го апреля вернутся сразу несколько компаний:

- полеты в Амстердам возобновит нидерландская KLM – с промежуточной посадкой в Ларнаке на обратном пути;

- начнет летать British Airways - тоже с остановкой в Ларнаке на обратном пути;

- испанская Iberia доставит израильтян в Мадрид. Цена 949 долларов, включая «тролли».

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи