|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Второй джентльмен США раскритиковал «антисемитское» заявление Трампа

Второй джентльмен США раскритиковал «антисемитское» заявление Трампа
Фото: UNITED STATES MISSION TO THE UNITED NATIONS

«Отвратительные, токсичные и антисемитские» — вот лишь некоторые из эпитетов, которыми муж вице-президента США Дуг Эмхофф во вторник охарактеризовал высказывания Дональда Трампа о евреях, голосующих за демократов, сообщает Jerusalem Post.

В понедельник бывший президент Дональд Трамп заявил, что евреи, голосующие за демократов, «ненавидят свою религию», и добавил, что им должно быть «стыдно за себя».

Во время предвыборного мероприятия в Небраске Дуг Эмхофф, муж вице-президента Камалы Харрис, сказал: «Это отвратительные, токсичные, антисемитские слова, кто бы их ни произнес, не говоря уже о бывшем президенте США, и они должны быть осуждены».

Второй джентльмен Эмхофф выдвинул множество инициатив по борьбе с антисемитизмом, выступал на эту тему в ООН и проводил круглый стол в Белом доме.

В прошлом Трамп резко критиковал политику Демократической партии в отношении Израиля.

Заявления Дональда Трампа прозвучали в интервью телеканалу Fox News, в котором он также утверждал, что Демократическая партия ненавидит Израиль.

В недавних интервью Трамп утверждал, что администрация Байдена бросила Израиль на произвол судьбы и что нынешняя ситуация никогда бы не сложилась, если бы он был президентом.

Похожие статьи