«Ракевет Исраэль» возвращает ночные поезда между севером и центром

«Ракевет Исраэль» возвращает ночные поезда между севером и центром
Фото: Yarin Aharoni/Shutterstock.com

Жители севера Израиля, отправляющиеся за границу в ночные часы и ранним утром, смогут вздохнуть с облегчением: «Ракевет Исраэль» возвращает ночное железнодорожное сообщение между севером и центром. Это решит проблему и для тех, кому надо добраться из аэропорта домой на север.

Этот день наступит уже 30-го марта. С конца марта один раз в час будет ходить поезд между северными станциями и Тель-Авивом, аэропортом «Бен-Гурион» и Иерусалимом. 

Пресс-служба Железнодорожной компании публикует список станций, на которых будут останавливаться ночные поезда. Это Наария, Акко, Кирьят-Моцкин, Хайфа-Мерказ а-Шмона, Хайфа Хоф а-Кармель, Биньямина, Хадера-маарав, Нетания, Тель-Авив-Савидор-центр, последняя станция на ночном маршруте - «Аэропорт».

Тем, кому надо доехать ночью до Иерусалима, могут пересесть на иерусалимский ночной поезд на станции «ТА Савидор-центр».

«Ракевет исраэль» также удлиняет время работы на южных ветках. Поезда там будут ходить в пятницу до шабата и после исхода шабата. В рабочие дни поезда будут ходить примерно до 22:30.

Первый поезд на станции Ашкелон будет отходить на 20 минут раньше — в 4:58 вместо 5:18.

Между центром и Ашкелоном поезда будут ходить чаще: в часы-пик с 15:00 до 17:00 — по три рейса в час.

Впервые с начала войны поезда на станциях Сдерот, Нетивот и Офаким будут ходить по пятницам с 5 утра до 16:30 и в субботу с 22:00 до 1:00.

Время работы станций Сдерот, Нетивот и Офаким в рабочее время удлинится на 2 часа — до 22:30.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи