Кандидат в президенты США: любая страна на месте Израиля сравняла бы Газу с землей

Кандидат в президенты США: любая страна на месте Израиля сравняла бы Газу с землей
Роберт Кеннеди-младший Фото: EPA/ERIK S. LESSER

Любая другая страна на месте Израиля сравняла бы агрессора с землей, заявил в среду, 20 марта, в интервью Reuters независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший.

"Любое государство сравняло бы с землей бомбардировками с воздуха страну, которая обстреливает ракетами, посылает бойцов убивать граждан, - пояснил Кеннеди. – Израиль – это моральная страна, поэтому так не поступает. Поэтому Израиль разработал "Железный купол" для защиты граждан, и чтобы не заходить в Газу", - предположил кандидат в президенты.

Он также выступил категорически против плана 6-недельного прекращения огня, который поддерживает президент США Джо Байден: "Прошлое прекращение огня ХАМАС использовал для перевооружения, восстановления и возобновления атак. Что изменится на этот раз?". Кеннеди призвал Байдена связаться с президентами Египта, России и Турции, чтобы положить конец ХАМАСу.

70-летний Роберт Кеннеди-младший — четвертый представитель влиятельной семьи. Джозеф Кеннеди — отец бывшего президента США Джона Кеннеди, генерального прокурора Роберта Кеннеди и сенатора Эдварда Кеннеди. Роберт Кеннеди-младший - один из 29 внуков Джозефа Кеннеди (сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди, который был убит в 1968 году палестинцем Серханом Серханом. Покушение произошло во время праймериз на выборах президента. Кеннеди-младший - племянник президента США Джона Фицджеральда Кеннеди, который был убит в 1963 году).

В начале президентской гонки боролся за место кандидата от Демократической партии, но затем объявил, что будет баллотироваться как независимый.

В настоящее время по опросам он набирает около 15% голосов избирателей, Байден – 39%, Трамп – 38%.

vesty.co.il




Похожие статьи