Проиграв Исландии в квалификационном матче, сборная Израиля не сыграет на Евро-2024

После поражения от Исландии, Израиль лишились шанса впервые в истории сыграть на Чемпионате Европы.

В плей-офф квалификации Евро сборная Израиля с треском проиграла Исландии. Она не смогла противостоять атакам соперника, потерпев разгромное поражение со счетом 4:1. Израильские футболисты, несмотря на длительную подготовку, не смогли продемонстрировать качественную игру, лишившись шанса впервые в истории сыграть на Чемпионате Европы.

Израиль вышел вперед в первом тайме благодаря голу Эрана Захави, однако игроки сборной Исландии быстро сравняли счет, а ближе к концу первого тайма поразили ворота израильской сборной во второй раз

Попытки израильской команды сравнять счет во втором тайме оказались безуспешными, а красная карточка для Роя Ревиво только ухудшила положение. Исландия не только не дала Израилю шансов, но и забила дважды, закрепив свою уверенную победу со счетом 4:1.

Ответственность за это поражение ложится на тренера Алона Хазана, чьи тактические решения вызвали вопросы. Несмотря на положительное влияние замены Оскара Глоха, команда так и не смогла переломить ход игры в свою пользу.

Это поражение означает, что Израиль не сможет представить свою страну на Евро и останется в стороне от крупных турниров по футболу как минимум до 2026 года.