Президент Израиля осудил теракт в Подмосковье и призвал к борьбе с терроризмом

Президент Израиля осудил теракт в Подмосковье и призвал к борьбе с терроризмом

Президент Израиля Ицхак Герцог передал через посла РФ соболезнования от народа Израиля семьям погибших, российскому народу и руководству в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он призвал все страны мира совместно решительно противостоять терроризму и бороться с ним.

«Я решительно осуждаю вчерашний варварский теракт под Москвой, унесший жизни многих невинных жертв. Сейчас я разговаривал с послом России и передал свои соболезнования от имени народа Израиля семьям погибших, российскому народу и руководству в связи с ужасной гибелью людей, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим физически и душевно»,— написал господин Герцог в соцсети X.

Президент Израиля назвал терроризм огромным международным вызовом. Он отметил, что терроризм «не разбирает идеологий, народов и религий и сеет повсюду смерть и разрушения».

Глава МИД Израиля Исраэль Кац в соцсети X выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити холле», заявив, что такие события напоминают всем о хрупкости человеческой жизни.

«Опечален сегодняшними трагическими событиями... Наши сердца с семьями жертв и всех пострадавших. Такие моменты напоминают нам о хрупкости жизни и общей человечности, которая связывает нас всех», - написал Кац.

Вечером 22 марта группа вооруженных людей напала на подмосковный «Крокус Сити Холл». При теракте погибли не меньше 133 человек, больше 140 получили ранения. Площадь пожара в здании достигала 12,9 тыс. кв. м. Спасательная операция завершена, поисковая продолжается. По уголовному делу о теракте задержаны четверо подозреваемых в исполнении преступления и их пособники — всего 11 человек.

Похожие статьи