Посол Израиля в России возложила цветы к стихийному мемориалу на месте кровавого теракта в «Крокус Сити Холле»

Посол Израиля в России возложила цветы к стихийному мемориалу на месте кровавого теракта в «Крокус Сити Холле»
Фото: web.telegram.org/k/#@IsraelInRussia

Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Российской Федерации Симона Гальперин, лично выразила соболезнования жертвам кровавой террористической атаки, на месте спонтанного мемориала в «Крокус Сити Холле». 

Израиль решительно осуждает этот ужасающий теракт и от всего сердца соболезнует народу и правительству Российской Федерации. 
Израиль, Россия и вся мировая общественность должны выступить единым фронтом в борьбе с глобальной угрозой радикального исламского терроризма.

Г-жа Гальперин: «Сегодня, в день траура по жертвам теракта в Крокусе, я зажигаю эти свечи в красных "Анемонах надежды", в память о 1,200 жертвах бесчеловечной атаки Хамас 7 октября и более сотни зверски убитых в "Крокус Сити Холле"».

Глава МИД Израиля Исраэль Кац ранее в соцсети X выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", заявив, что такие события напоминают всем о хрупкости человеческой жизни: "Опечален сегодняшними трагическими событиями... Наши сердца с семьями жертв и всех пострадавших. Такие моменты напоминают нам о хрупкости жизни и общей человечности, которая связывает нас всех", - написал Кац.

Ранее сообщалось, что президент Израиля Ицхак Герцог осудил бесчеловечный теракт в Подмосковье и призвал к борьбе с терроризмом.

web.telegram.org/k/#@IsraelInRussiaРИА Новости
Похожие статьи