Пурим в бакинской школе «Хабад Ор Авнер»

Пурим в бакинской школе «Хабад Ор Авнер»

В бакинской еврейской школе «Хабад Ор Авнер» с большим размахом отпраздновали Пурим. Все учащиеся и педагогический коллектив, объединенные радостным настроением, погрузились в атмосферу давних традиций и карнавального веселья.

Раввин общины европейских евреев Баку Шнеор Сегал, душа компании и наставник, собрав детей и взрослых, прочитал свиток Эстер. Затем школьники, одетые в карнавальные костюмы, превратили обычный день в настоящий фестиваль радости и творчества. Они подготовили и представили родителям не только традиционные, но и совершенно уникальные постановки, воплотив в жизнь библейские и современные истории.

Дети с большим увлечением разрисовывали карнавальные маски, создавая уникальные и неповторимые образы. Традиционные печенья хоменташен вызвали настоящий ажиотаж. Дети с нетерпением стояли в очереди, чтобы отведать эти традиционные лакомства.

Праздник предложил и уникальную возможность для развлечения и обучения через игру. Дети участвовали в разнообразных игровых станциях, называемых «пуримками», где они могли использовать талончики для покупки подарков, сладостей и других приятных мелочей. Это было не только весело, но и поучительно, ведь через игру дети получпли важные уроки жизни: необходимость дарить, делиться и радоваться вместе с другими.

Организаторы мероприятия продумали каждую деталь, чтобы погрузить участников в мир пуримских квестов. Эти квесты состояли из множества развивающих заданий и головоломок, что делало процесс обучения увлекательным и незабываемым. Завершился праздник захватывающими приключениями и праздничной трапезой, где каждый мог почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

Так в школе «Хабад Ор Авнер» Пурим стал не просто днем встречи, но и настоящим праздником души, где каждый нашел что-то свое, вдохновляющее и радостное.

Похожие статьи