|
Леонид Мармур

В соцсетях началась кампания бойкота нового фильма о Джеймсе Бонде, если его сыграет еврей

В соцсетях началась кампания бойкота нового фильма о Джеймсе Бонде, если его сыграет еврей

В интернете началась кампания травли предстоящего нового фильма «Бондианы», после того как стало известно, что Дэниэла Крейга в образе агента 007 вероятнее всего заменит актер еврейского происхождения Аарон Тейлор-Джонсон.

На прошлой неделе стало известно, что 33-летний британский актер Аарон Тейлор-Джонсон, наиболее известный по фильмам «Иллюзионист», «Стать Джоном Ленноном», «Пипец», «Анна Каренина», «Годзилла»  и «Мстители: Эра Альтрона», получил предложение от производителя фильмов о Джеймсе Бонде, компании Eon Productions, исполнить главную роль в новой картине.

По данным The Sun, компания приступит к съемкам новой части «Бондианы» в этом году. Продюсеры уверены в своем выборе, сам актер очень рад такому предложения, хотя еще и не дал официального согласия, им уже гордится британская еврейская община. Однако выяснилось, что далеко не все эту радость разделяют.

На фоне войны Израиля с террористической группировкой ХАМАС и последовавшего за ней беспрецедентного роста антисемитизма во всем мире, в интернете началась кампания бойкота как самого актера, так и предстоящего нового фильма о Бонде.

Хэштег #BoycottJamesBond уже широко распространился на социальной платформе  X/Twitter, пишет британское издание The Sun. Дело в том, что мать лауреата «Золотого глобуса» Сара — еврейка русского происхождения. Сам актер гордится своими корнями, о чем ранее упоминал в интервью.

Однако антисемитски и антиизраильски настроенные зрители этот факт не упустили из виду:

 «Действительно неудачный выбор, когда Израиль совершает геноцид в секторе Газа. Как вам не стыдно. Надеюсь, ваша компания развалится», - пишет один из пользователей X. «Бойкот Бонду, свободу Палестине», - написал другой в Instagram (принадлежит экстремистской организации Meta, деятельность которой запрещена на территории РФ).

 «Я не куплю билет ни на один из их фильмов. Будем бойкотировать эту группу убийц», - пишет третий. И все эти посты мгновенно стали вирусными, породив массу репостов и тредов

Британский «Фонд общинной безопасности», который фиксирует антисемитские инциденты, отмечает невиданный ранее рост проявлений антисемитизма после ответных действий Израиля на террористические атаки ХАМАС в октябре.

 

Похожие статьи