МИД Израиля назвал намерение Испании, Ирландии, Мальты и Словении признать государство Палестина «наградой за терроризм»

МИД Израиля назвал намерение Испании, Ирландии, Мальты и Словении признать государство Палестина «наградой за терроризм»

Внешнеполитическое ведомство Израиля отреагировало на заявление премьер-министра Испании Педро Санчеса, а также Ирландии, Мальты и Словении о готовности признать государство Палестина.

«Высказывания премьер-министра Испании Педро Санчеса о признании палестинского государства, а также совместное заявление Испании, Мальты, Словении и Ирландии о готовности признать палестинское государство, являются вознаграждением за террор.

Признание палестинского государства после резни 7 октября посылает ХАМАСу и другим палестинским террористическим организациям сигнал о том, что ответом на убийственные террористические атаки на израильтян станут политические жесты в адрес палестинцев.

Единственный способ борьбы с палестинским терроризмом – это безоговорочно осудить ХАМАС за военные преступления, преступления против человечности и сексуальные преступления, которые он совершил во время терактов 7 октября и продолжает совершать, а также четко и однозначно призвать к освобождению всех заложников.

Разрешение конфликта будет возможно только путем прямых переговоров между сторонами.

Любые рассуждения о признании палестинского государства лишь отдаляют достижение урегулирования и усиливают региональную нестабильность», - говорится в заявлении израильского МИД.

Похожие статьи