На акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» звучали голоса Бернеса, Кобзона и Магомаева

На акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» звучали голоса Бернеса, Кобзона и Магомаева
На здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция "Летят журавли", она дала старт акции памяти жертв теракта Фото: АГН «Москва» / Сергей Ведяшкин

Вечером в воскресенье, 24 марта, в рамках общенационального траура по погибшим в результате теракта, на месте трагедии — здании концертного зала Crocus City Hall в подмосковном Красногорске, — прошла акция «Журавли». Она получила название в честь одноименной песни, во многом обязанной своим рождением Марку Бернесу – ее первому исполнителю. Помимо записи Бернеса, песня «Журавли» также транслировалась в исполнении Иосифа Кобзона и Муслима Магомаева, имя которого носил концертный зал.

Трансляция песни в исполнении Магомаева прервала минуту молчания под звуки метронома. В тот же момент на фасаде концертного зала появилась проекция «летящего» ввысь клина белых журавлей. Силуэты журавлей были выложены и у стен здания.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером в пятницу, 22 марта, когда несколько террористов открыли стрельбу по посетителям концерта группы «Пикник», а также устроили пожар в зрительном зале. По последним данным, в результате теракта погибли 137 человек, 68 из них опознаны. Еще 182 человека пострадали.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи