Канцелярия Нетаньяху: ХАМАС отверг компромисс на переговорах в Катаре

Канцелярия Нетаньяху: ХАМАС отверг компромисс на переговорах в Катаре

Представители палестинского радикального движения ХАМАС отвергли компромисс на переговорах в Катаре, Израиль намерен продолжить боевые действия в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

«ХАМАС отказалось от любого американского компромиссного предложения, а также приветствовало решение Совета Безопасности ООН. Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАС и продолжит действовать для достижения всех целей войны: освободить всех похищенных, уничтожить военный и управленческий потенциал ХАМАС и гарантировать, что Газа больше не будет представлять собой угрозу Израилю», - говорится в тексте.

«ХАМАС в очередной раз отвергло любое компромиссное предложение Америки и повторило свои крайние требования: немедленное прекращение войны, полный вывод Армии обороны Израиля из сектора Газа и сохранение власти, чтобы они могли повторять резню 7 октября снова и снова, как и обещали сделать", - заявили также в канцелярии Нетаньяху. По оценке израильской стороны, позиция радикального палестинского движения "ясно доказывает, что ХАМАС не заинтересовано в продолжении переговоров по соглашению, и является прискорбным свидетельством вредоносности решения Совета Безопасности ООН».

25 марта СБ ООН принял подготовленный десятью непостоянными членами СБ проект резолюции, которая содержит требование прекратить огонь в секторе Газа на время священного для мусульман месяца Рамадан (наступил 10 марта).

Источник: ТАСС

Похожие статьи