ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию в Ливане одного из главарей «Хезболлы»

ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию в Ливане одного из главарей «Хезболлы»
иллюстрация Фото: news.myseldon.com

В Ливане заявили о ракетном ударе по центру «Исламской медицинской группы» в городе Аль-Хабария, расположенном в южной части страны, ликвидировано минимум 7 террористов.

Террористическая группировка «Хизбалла», комментируя инцидент, выступила с новыми угрозами в адрес Израиля. Террористы пообещали «жестко ответить» Иерусалиму. 

Армейская пресс-служба отреагировала на сообщения в СМИ о "странной" ночной атаке в районе Аль-Хабарии на юге Ливана. "Израильские ВВС в течение ночи нанесли удар по зданию в Аль-Хабарии, где находился один из главарей террористической организации Джемаа Исламия. Вместе с ним уничтожены другие террористы", - заявили в ЦАХАЛе.

Террористы "Хезболлы", во вторник, 27 марта выпустили около 50 ракет в сторону израильской территории. Удары были нанесены по Галилее и Голанским высотам. Истребители ПВО ЦАХАЛа смогли перехватить несколько ракет, но большинство снарядов взорвалось на открытой местности.

В ответ на агрессию со стороны ливанской террористической группировки израильские военные совершили атаку на комплекс в глубине Ливана, где располагалась взлетно-посадочная полоса и военные объекты, связанные с террористами. Также был атакован склад боеприпасов в районе Ханин и террористическая инфраструктура организации в районе Бейт-Йехон.

cursorinfo.co.il, vesty.co.il

Похожие статьи