Теракт в Иорданской долине: обстрелян автобус с детьми, есть раненые

Теракт в Иорданской долине: обстрелян автобус с детьми, есть раненые
vesty.co.il

По меньшей мере три человека получили ранения в теракте в Иорданской долине. Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, утром 28 марта огонь был открыт по школьному автобусу и другим транспортным средствам, движущимся по шоссе № 90. По данным Службы скорой помощи, состояние 30-летнего мужчины оценивается как средней тяжести, 13-летний мальчик и 21-летний мужчина ранены легко.

В пресс-службе ЦАХАЛа подчеркнули, что автобус, который перевозил детей, был бронированным — и это помогло избежать большего количества пострадавших. Лишь один школьник получил небольшие травмы от осколков лобового стекла.

В зоне огня оказались легковые машины, водитель и пассажир одной из которых получили ранения — тяжелое и легкое. Водитель этой машины самостоятельно продолжил движение и добрался до близлежащего поселения, где пострадавшим была оказана помощь.

Армия перекрыла шоссе № 90 и установила мобильные блокпосты на примыкающих трассах. В воздух подняты вертолеты и дроны. Пока задержать террориста не удалось.По словам очевидцев, террорист был одет в одежду зеленого цвета и вел огонь из длинноствольного оружия.

В армии установили, что террорист бросил свою машину и передвигается самостоятельно. К поискам подключены элитные подразделения ЦАХАЛа и МАГАВа, в том числе "Дувдеван" и "Кфир".

vesty.co.il





















Похожие статьи