«Детоубийца»: в Амстердаме три женщины напали на еврейку в ее доме из-за службы дочери в ЦАХАЛе

 «Детоубийца»: в Амстердаме три женщины напали на еврейку в ее доме из-за службы дочери в ЦАХАЛе

Три женщины заявились в один из домов в пригороде Амстердама, чтобы прямо на пороге заявить оторопевшей медсестре-еврейке, что она - «детоубийца», поскольку, ее дочь служит в израильской армии, пишет Times of Israel.

Инцидент произошел вчера - в Амстелвене, в районе, населенном преимущественно евреями. Ему, согласно местной газете De Telegraaf, предшествовала кампания подстрекательства против упомянутой медсестры, включая распространение листовок и посты в социальных сетях.

Один из участников этой кампании говорит, обращаясь к женщине, что ей должно быть стыдно из-за дочери: «Я не понимаю, почему вы все еще здесь, в Нидерландах».

В беседе с De Telegraaf медсестра сказала: «Такое ощущение, как во время Второй мировой войны, когда специально оглашались адреса евреев».

Запугивания последовали за появлением в Интернете видео дочери медсестры в форме израильской армии.

Как утверждает потерпевшая, листовки, рекламирующие ее адрес в Амстелвене и обвиняющие ее в соучастии в «убийстве детей», начали появляться в ее районе в феврале, а онлайн-баннеры были написаны тем же слогом.

Она добавляет, что люди с палестинскими флагами тоже искали ее на рабочем месте.

«Жители, будьте осторожны, по соседству живет детоубийца. Эта маньячка-геноцид вернулась после своей убийственной деятельности в Израиле и скоро предстанет перед судом», — говорится в одной из листовок. На ней представлены фотографии дочери медсестры и соответствующая подпись: «Ее мать послала свою стерву дочь убивать младенцев, она тоже соучастница», — и добавляется адрес, место работы и имена двух женщин, матери и дочери. 

Наоми Меструм, директор Центра информации и документации по Израилю, наблюдателя голландской еврейской общины по вопросам антисемитизма, рассказала De Telegraaf, что женщины «специально напали» на медсестру в ходе организованной акции.

По словам Меструм, женщина планирует в ближайшее время подать жалобу в полицию, но «она, увы, не чувствует себя в безопасности».

 

Похожие статьи