|
Виктор Балагулин

Террорист из Газы признался в изнасиловании израильтянки 7 октября

Террорист из Газы признался в изнасиловании израильтянки 7 октября

Управление военной разведки Армии обороны Израиля опубликовало в четверг кадры, на которых захваченный палестинский террорист признался следователям, что 7 октября он жестоко изнасиловал израильскую девушку.

Террорист Манар Махмуд Мухаммад Касем, идентифицированный как боевик «военно-морских сил» поддерживаемого Ираном палестинского «Исламского джихада», был захвачен в плен войсками ЦАХАЛа в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа в начале этого месяца.

Отвечая на вопрос следователя из военной разведки  о событиях 7 октября, Касем рассказал о проникновении в Израиль из сектора Газа с пистолетом и двумя гранатами вместе с другими террористами «Исламского джихада» и других палестинских группировок.

«Я вошел в кибуц и зашел в ближайший дом. Когда потом я вошел в комнату, там был кто-то, кто был сильно напуган», — говорит он на видео.

Девушка умоляла о помощи, но вместо этого Касем повалил ее и изнасиловал ее. «Это длилось недолго, поскольку я услышал крики снаружи».

Касем описал девушку как одетую в синюю мини-юбку, белую рубашку, сандалии и розовое нижнее белье. Изнасилование длилось от 60 до 90 секунд.

Вскоре после этого в дом вошли два вооруженных террориста «Бригад мучеников Аль-Аксы» Фатха и забрали с собой девочку и ее мать.

Террорист «Исламского джихада» также рассказал на допросе, что бросил гранату в группу израильских мирных жителей в кибуце и застрелил одного из них. Касем ранил мужчину в нижнюю часть тела, и не знает, выжил ли он.

Израиль расследует множество сообщений об  изнасилованиях, произошедших во время вторжения в северо-западный Негев 7 октября, когда тысячи боевиков ХАМАС и «Исламского джихада» вторглись через границу, убили около 1200 человек, ранив еще тысячи и взяли 253 заложника.

Полный масштаб сексуальных преступлений террористов никогда не станет известен, поскольку многие жертвы и свидетели были убиты 7 октября.

Во вторник освобожденная  израильская заложница  Амит Суссана  рассказала в интервью  The New York Times, что она подверглась сексуальному насилию в течение 54 дней, которые она провела в плену ХАМАСа в секторе Газа. Хотя несколько женщин-заложниц, освобожденных в результате ноябрьского соглашения о прекращении огня, намекали на  сексуальное насилие  в Газе, интервью Сусаны стало первым случаем, когда освобожденная заложница публично подробно рассказала о сексуальных преступлениях ХАМАСа.

Похожие статьи