«В поисках ваших корней»: Майкл Дуглас и Скарлетт Йоханссон оказались родственниками

«В поисках ваших корней»:  Майкл Дуглас и Скарлетт Йоханссон оказались родственниками

В очередном выпуске популярного шоу на PBS «В поисках ваших корней», ведущим которого является историк Генри Луис Гейтс-младший, было сделано удивительное открытие. Изучая генеалогические деревья знаменитостей, программе удается раскрывать давно утерянные семейные связи. Ведущий сообщил 79-летнему актеру Майклу Дугласу, что он является дальним родственником 39-летней актрисы Скарлетт Йоханссон.

На последних страницах огромной книги, содержащей родословную Дугласа, была продемонстрирована фотография Йоханссон, что вызвало у актера искреннее удивление. "Ах, вы шутите!" — воскликнул он.

"Ваша ДНК связывает вас с актрисой Скарлетт Йоханссон," — объявил Гейтс, на что Дуглас ответил: "Это удивительно."

"Это круто. Это очень круто," — добавил Дуглас, после того как Гейтс разъяснил, что они нашли идентичные участки ДНК на четырех разных хромосомах, которые прослеживаются по материнским линиям Йоханссон и ведут к еврейским общинам Восточной Европы.

"Это невероятно. С нетерпением жду следующей встречи со Скарлетт," — с энтузиазмом отметил Дуглас.

В одном из предыдущих эпизодов также было выявлено, что телеведущий Энди Коэн является родственником Йоханссон.

"В поисках ваших корней", шоу вышедшее уже десятым сезоном на канале американского телевещателя PBS, в прошлом раскрыло и другие семейные связи знаменитостей включая открытие, что Джулия Робертс и Эдвард Нортон являются дальними кузенами, а также что легендарная Покахонтас — 12-я прапрабабушка Нортона.

mignews.com


Похожие статьи