Google будет продавать программу управления инфраструктурой от «Мекорот»

Google будет продавать программу управления инфраструктурой от «Мекорот»

Разработанная израильской водной компанией «Мекорот» программа, позволяющая осуществлять мониторинг и управление инфраструктурными объектами, включая удаленный доступ к различным их компонентам и доступ к необходимым данным о работе системы, будет продаваться через магазин технологического концерна Google.

Как сообщает экономическое издание «Калькалист», разработанная в «Мекорот» система Mekloc предназначена для компаний муниципальной и общественной инфраструктуры, таких как компании электроснабжения, водоснабжения, газовые корпорации и многое другое.

Программа позволяет расставлять и заменять обслуживающий персонал, размещать и выбирать транспорт и определять другие необходимые аспекты работы инфраструктурной системы, при этом делать все это можно и при помощи удаленного доступа. Программа совместима со многими инфраструктурными предприятиями, включая топливные, водопроводные и так далее.

Заместитель директора по технологиям компании «Мекорот» Гиль Гроскопф отметил, что на первоначальном этапе работа клиентов с программой будет проводиться при помощи разработчиков, а затем они смогут выполнять все необходимые действия самостоятельно. После того, как Google проверит и одобрит программу, «Мекорот» надеется продать ее нескольким клиентам, затем по их запросам внести изменения, которые будут соответствовать различным нуждам пользователей, сообщает Newsru.co.il.

Теги

Похожие статьи