Израиль запустит дополнительную водопроводную линию в Газу

Израиль запустит дополнительную водопроводную линию в Газу
иллюстрация Фото: Atia Mohammed/Flash90

Израильская компания «Мекорот» получила указание открыть дополнительный водопровод в сектор Газа. 

11 канал рассказал об этом вечером во вторник. 

Решение об этом было принято еще в марте, многие министры правительства Израиля сопротивлялись, но в среду будут проведены испытания линии и она заработает в ближайшее время. Телеканал сообщает, что линия находится в исправном состоянии. 

Байден призвал Израиль “предоставить в течение следующих шести-восьми недель полный доступ ко всем продуктам питания и лекарствам”: «Я разговаривал со всеми, от саудовцев до иорданцев и египтян. Они готовы привезти эту еду. И я думаю, что нет никаких оправданий тому, чтобы не обеспечить медицинские и продовольственные потребности жителей". 

Советник по национальной безопасности  Джейк Салливан заявил  на брифинге в Белом доме, что Соединенные Штаты изменят свою политику в отношении Израиля, если Израиль не изменит свое отношение к гуманитарным потребностям: «Мы увидели позитивные шаги, которые приветствуем, и ожидаем увидеть еще больше шагов. Израиль сделал публичные заявления, теперь мы должны проследить, чтобы были действия, это включает в себя открытие контрольно-пропускного пункта на севере Сектора Газа, мы хотели бы видеть дополнительные действия в ближайшие несколько дней".

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи