Израильская актриса сыграет в «библейском триллере» с Энтони Хопкинсом

Израильская актриса сыграет в «библейском триллере» с Энтони Хопкинсом
Энтони Хопкинс. Ноа Коэн Фото: AP Photo/Jae C. Hong, Авигайль Узи

В Марокко начались съемки фильма «Мария», жанр которого продюсеры определяют как «библейский триллер». В роли матери Иисуса Марии – 21-летняя израильская актриса Ноа Коэн, в роли царя Ирода – сэр Энтони Хопкинс.

По сценарию, Мария вынуждена скрываться после того, как на свет чудесным образом появляется ее ребенок. Царь Ирод считает дитя угрозой своему правлению, и потому прилагает все усилия, чтобы найти и убить младенца. Это противостояние между одержимым Иродом и напуганными Марией и Иосифом и станет главной интригой картины.

"В этот период жизни я уже предпочитаю сложные сценарии, – цитирует Энтони Хопкинса издание Deadline. – Уровень детализации этой постановки с невероятными декорациями, реквизитом и костюмами заставляет меня гордиться тем, что я являюсь участником этого проекта".

Сценарий фильма написал Тимоти Майкл Хейс, который консультировался со священниками, баптистскими пасторами и раввинами, лидерами мусульманской и мормонской общин, учеными-библеистами и теологами. В режиссерском кресле проекта Ди Джей Карузо, известный по проекту "Три икса: Мировое господство". В фильме также снимаются Мила Харрис, Идо Тако и другие актеры. Съемки проходят в Марокко. Дата премьеры пока неизвестна.

Ноа Коэн – начинающая израильская актриса, известная по работе в сериалах "Мой племянник Бенц", "Бесконечность" и полнометражной ленте "Безмолвная игра" 2022 года.

newsru.co.il

Похожие статьи