|
Леонид Мармур

Мел Гибсон поблагодарил Роберта Дауни-младшего за то, что он спас его карьеру после антисемитского скандала

Мел Гибсон поблагодарил Роберта Дауни-младшего за то, что он спас его карьеру после антисемитского скандала

В интервью Esquire Мел Гибсон размышляет о широко известном инциденте, который в свое время привел к его «отмене» в Голливуде.

Актер Мел Гибсон выразил благодарность Роберту Дауни-младшему за то, что тот сыграл ключевую роль, помогая Гибсону справиться с бурными последствиями его ареста за вождение в нетрезвом состоянии в 2006 году. Во время ареста Гибсон позволил себе антисемитские высказывания, которые чуть  было не пустили под откос его карьеру.

В интервью журналу Esquire, опубликованном в понедельник, Гибсон размышляет об этом инциденте: «Я сидел пьяный на заднем сиденье полицейской машины, сказал какую-то глупость, и вдруг: внесен в черный список. Отмена».

В результате того инцидента Гибсон подвергся остракизму со стороны Голливуда, и это продолжалось до тех пор, пока Дауни-младший публично за него не заступился.

Это произошло на церемонии вручения наград American Cinematheque Awards в 2011 году.

«Если только вы не совсем безгрешны, вы выбрали не ту чертову индустрию», - выступил в защиту Гибсона Дауни-младший, призвав Голливуд оказать Гибсону ту же милость, которая позволила ему самому после громких скандалов с алкоголем, наркотиками и арестами вернуть свою карьеру.

«Это был смелый, щедрый и добрый жест. Я полюбил его за это», - сказал Гибсон.

Первый инцидент произошел почти 18 лет назад. 28 июля 2006 года Гибсон был арестован за вождение в нетрезвом виде и во время ареста разразился антисемитской тирадой против евреев, обвиняя их «во всех войнах в мире». Этот инцидент, а также его последующие извинения и признание своих замечаний в телеинтервью с Дайаной Сойер значительно запятнали его публичный имидж и карьеру. Комментарии Гибсона были широко осуждены обществом и в профессиональной среде, в которой немало евреев. Позднее он попытался загладить свою вину, извинившись и выразив желание встретиться с еврейскими лидерами для получения рекомендаций. Однако этот скандал привел к почти десятилетнему периоду затишья для Гибсона в Голливуде, что ознаменовало значительный спад в его карьере.

Похожие статьи