Путин наградил поэтессу Ларису Рубальскую медалью «За труды в культуре и искусстве»

Путин наградил поэтессу Ларису Рубальскую медалью «За труды в культуре и искусстве»

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За труды в культуре и искусстве» российскую поэтессу, члена Международного союза деятелей эстрадного искусства Ларису Рубальскую. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Лариса Алексеевна (Айзиковна) Рубальская — советская и российская поэтесса, автор текстов песен, переводчица и телеведущая. Член Союза писателей Москвы.

Лариса Рубальская является автором более 600 стихов и текстов ко многим, ставшим известными и популярными песням. Среди них — «Доченька» и «Живи спокойно страна» в исполнении Aллы Пугачевой, «Виноват я, виноват» в исполнении Филиппа Киркорова, «Свет в твоем окне» в исполнении Алсу, «Странная женщина» в исполнении Михаила Муромова, «Транзитный пассажир» и «Угонщица» в исполнении Ирины Аллегровой, «Напрасные слова» в исполнении Александра Малинина.

Автор сборников стихов и прозы «Прекрасная дама. Стихи к песням о любви и про любовь» (1997), «Переведи часы назад» (2000), «Напрасные слова. Стихотворения. Проза». (2001) и др. Ее перу также принадлежат книги «Танго утраченных грез» (2007), «Очередь за счастьем» (2012), «Случайный роман» (2014).

Похожие статьи