ВВС Иордании сбили несколько десятков летевших на Израиль иранских БПЛА

ВВС Иордании сбили несколько десятков летевших на Израиль иранских БПЛА

Войска ПВО Иордании перехватили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) иранского производства, которые вторглись в воздушное пространство страны со стороны Ирана, сообщила пресс-служба правительства страны.

В сообщении говорится, что некоторые объекты, которые вторглись в воздушное пространство Иордании вчера вечером, были перехвачены, в связи с тем, что они представляли угрозу гражданам и населенным пунктам. Отмечается, что несколько фрагментов сбитых целей упали на территории страны, но не причинили какого-либо значительного ущерба, передает ТАСС.

Ранее американские чиновники заявили, что часть иранских дронов, запущенных по Израилю, перехвачена системами ПВО США на Ближнем Востоке. По данным израильских СМИ, самолеты королевских ВВС Иордании сбили несколько десятков запущенных режимом аятолл беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, СМИ сообщили, что по Израилю было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля – земля», ущерб оказался «относительно ограниченным».

Мжду тем, министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади, комментируя иранский удар по израильской территории, заявил, что путь к деэскалации лежит через «прекращение израильской агрессии в секторе Газы и окончание оккупации».

Похожие статьи