ЦАХАЛ объявил о новой мобилизации резервистов

ЦАХАЛ объявил о новой мобилизации резервистов
резервисты на сборном пункте у границы Газы, 2014 г. Фото: Nati Shohat/Flash90

По итогам оперативного совещания израильского генштаба, посвященного оценке ситуации на фронтах, принято решение о дополнительной мобилизации резервистов, сообщает ЦАХАЛ. 

Сообщается, что в ближайшие дни будет проведена мобилизация двух бригад «для выполнения оперативных задач в Секторе Газа». 

«Призыв позволит продолжать работу, сохранять готовность к обороне Государства Израиль и защите его граждан», - поясняет армейская пресс-служба. С какими новыми обстоятельствами связано решение об увеличении численности армейского контингента, не сообщается.

В субботу утром было объявлено о переброске дополнительных подразделений ЦАХАЛа на территории Западного берега в связи с угрозой эскалации после убийства 14-летнего жителя поселенческого форпоста Биньямина Ахимеира. После исчезновения подростка ультраправые поселенцы начали «акции возмездия» в палестинских деревнях. 

Правительство Израиля еще не приняло решения о характере ответа на иранскую атаку. Заседание военного кабинета началось в «Кирие» лишь после 18:30, на три часа позже объявленного времени.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи