В синагогах Москвы максимально усилили меры безопасности

В синагогах Москвы максимально усилили меры безопасности

Меры безопасности в столичных синагогах после нападения боевиков ХАМАС на Израиль и теракта в «Крокус сити холле» уже и так усилены максимально, дополнительных мер не требуется. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР) в связи с предотвращенным ФСБ РФ терактом в одной из синагог в Москве.

«У нас усилены меры безопасности еще после теракта в «Крокус сити холле», досматриваются даже сотрудники самих организаций. У нас нет никакой возможности выйти, допустим, со входа или зайти с выхода, стоят блокировки на дверях. То есть меры усилены максимально. Более того, они были сначала усилены после 7 октября (террористической атаки на Израиль - прим. ТАСС), затем мы поняли, что можно еще усилить, и усилили их еще больше», - сказали в ФЕОР.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ России сообщили о том, что предотвращен теракт в одной из синагог в Москве, подозреваемый, уроженец одной из стран Средней Азии, был ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления. По данным ФСБ, преступник планировал совершить теракт в культовом еврейском учреждении столицы в момент массового скопления граждан. 7 марта ФСБ сообщила о предотвращении другого готовившегося теракта в одной из московских синагог.

Похожие статьи