Израильтянка завоевала бронзу на чемпионате Европы по дзюдо

Тамар Малка Фото: haaretz.co.il

Тамар Малка в четверг, 25 апреля, завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Загребе (столица Хорватии).

Пока это первая медаль израильской сборной на турнире. Этот чемпионат - один из последних шансов для израильских спортсменов попасть на Олимпиаду в Париже (26 июля – 11 августа).

Тамар Малка (48 кг) в одной из схваток победила соперницу из Турции. Спортсменки даже пожали друг другу руки, несмотря на конфликт между двумя странами. На пути к серебряной медали Тамар проиграла дзюдоистке из России.

Еще одной израильской спортсменке Тимне Нельсон-Леви (57 кг) еще предстоит схватка за бронзовую медаль. Ранее она выиграла у польской соперницы, но проиграла украинской спортсменке (чемпионке мира) Дарье Белодед. В борьбе за бронзовую медаль она будет бороться со спортсменкой из Германии

Барух Шмаилов (до 66 кг) выбыл из соревнований в связи с травмой, хотя вышел в четвертьфинал.