Депутат Кнессета Идан Ролль ушел из «Еш Атид», чтобы основать новую партию

Депутат Кнессета Идан Ролль ушел из «Еш Атид», чтобы основать новую партию

Депутат Кнессета Идан Ролль уходит из фракции «Еш Атид» и создает фракцию «Национальное большинство», чтобы, по его словам, добиваться содействия политическому обновлению.

Об этом Ролль сообщил председателю партии «Еш Атид» Яиру Лапиду.

По мнению депутата, существующий политический расклад не отражает интересы большинства населения Израиля.

Его новая фракция будет позиционировать как конструктивная оппозиция и будет способствовать устранению барьеров, мешающих новым силам войти в Кнессет, пишет израильская пресса.

«Еш Атид» отреагировала на это сообщение в весьма резкой форме.

«После того, как Идан Ролль был отстранен от руководства фракцией «Еш Атид» и получил уведомление о том, что его собираются отстранить от работы в комиссии по иностранным делам и обороне, поскольку он не функционирует, он решил занять место, которое ему не принадлежит. – говорится в заявлении от имени «Еш Атид». – Он решил встать в один ряд с Сильман, Шикли, Сааром и другими людьми, которые украли голоса электората вместо того, чтобы совершить благородный поступок и уйти из Кнессета».

Напомним, что министр охраны окружающей среды Идит Сильман и министр по делам диаспоры Амихай Шикли покинули партию «Ямина», чтобы перейти в «Ликуд». А министра иностранных дел Гидеона Саара обвинили в нарушении обещаний, данных избирателям, когда он вошел в правительство в прошлом году, отмечает Times of Israel.

Похожие статьи