Выступая в синагоге в Вашингтоне по случаю 500 дня с момента кровавой резни, устроенной ХАМАСом, бывшая заложница Ноа Аргамани призвала к тому, чтобы сделать все возможное для перехода ко второму этапу сделки.
27-летняя женщина поделилась своим опытом пребывания в плену, отметив: «Я помню, что считала каждый день и не знала, когда меня освободят».
Сотни людей вышли в среду на митинг в Вашингтоне, призывая вернуть заложников в рамках мероприятия, приуроченного к 500-летию со дня бойни 7 октября и начала войны.
Среди присутствовавших были бывшие заложники Ноа Аргамани и Илана Грицевески, а также Галm, брат заложника Гая Гильбоа-Далала, и Моше Миран, зять заложника Омри Мирана.
«Нам нужно вернуть наших заложников домой», — заявила Аргамани, которая была похищена с музыкального фестиваля Nova вместе со своим партнером Авинатаном Ором. Ноа Аргамани была освобождена из плена ХАМАС в июне.
«Мы ничего не знаем о втором этапе; мы не знаем, что будет, кто в него войдет, кто жив или нет», — сказал Аргамани, добавив: «Мы должны перейти ко второму этапу, чтобы вернуть всех заложников домой».