ЦАХАЛ атаковал штаб подразделения «Радван» на юге Ливана

ЦАХАЛ атаковал штаб подразделения «Радван» на юге Ливана
Фото: Chaim Goldberg/Flash90

ЦАХАЛ подтвердил нанесение авиаударов по целям на юге Ливана. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что целями были штаб подразделения «Радван» и здания, использовавшиеся террористической организацией «Хезболла».

"Наличие этой террористической инфраструктуры представляет собой грубое нарушение договоренностей между Израилем и Ливаном. ЦАХАЛ не допустит подобной деятельности и будет ее пресекать. ЦАХАЛ продолжит атаковать вооруженных боевиков на юге Ливана и принимать меры для устранения любых угроз государству Израиль", – говорится в сообщении.

Ранее ливанские источники сообщали, что вертолеты ЦАХАЛа атаковали объекты "Хезболлы" в деревнях Кфар-Киле, Айната и Ярун. Минздрав Ливана передал, что в Айнате убиты два человека.

newsru.co.il

Похожие статьи