|
Виктор Балагулин

Израиль обыграл Эстонию в первом матче отборочного турнира ЧМ по футболу-2026

Израиль обыграл Эстонию в первом матче отборочного турнира ЧМ по футболу-2026

22 марта сборная Израиля по футболу обыграла сборную Эстонии со счетом 2:1 в Венгрии, положив начало отборочному этапу чемпионата мира.

Матч отборочного турнира ЧМ-2026 по футболу среди европейских стран состоялся накануне на стадионе «Надьердей» в венгерском Дебрецене.

Победный гол Израиля в ворота Эстонии забил легионер московского «Динамо» Эли Даса.

Максим Паскотси вывел Эстонию вперед, однако вратарь Карл Якоб Хайн забил автогол, сравняв счет, затем победный гол забил Даса.

Норвегия, находящаяся в той же отборочной группе, что и Израиль, разгромила Молдову со счетом 5:0.

Сборная Норвегии, являющаяся фаворитом на победу в группе I, представлена ​​суперзвездой «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом, а капитаном сборной является полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор.

25 марта Израиль сыграет с Норвегией.

Третье и последнее участие Норвегии в чемпионате мира состоялось в 1998 году, за два года до рождения Холанда, но сборная возлагает большие надежды на выход на турнир 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде.

Только победители групп напрямую выходят в финал следующего года. Команды, занявшие вторые места, выходят в раунд плей-офф.

Похожие статьи