|
Виктор Балагулин

Президент Израиля призвал к нормализации отношений с Саудовской Аравией

Президент Израиля призвал к нормализации отношений с Саудовской Аравией

Ицхак Герцог также озвучил желание «более тысячи семей погибших, с которыми он встречался с 7 октября, создать госкомиссию по расследованию резни ХАМАС».

Президент Израиля Ицхак Герцог принял участие в конференции, организованной Департаментом реабилитации Министерства обороны, которая прошла в Тель-Авивском университете 25 марта 2025 года.

В приветственном видеообращении на конференции Channel 14 Герцог призвал к нормализации отношений с Саудовской Аравией и более широкому региональному сотрудничеству.

Выступая на ежегодной конференции по безопасности Израиля, проводимой телеканалом, президент отметил, что Израиль должен не только «полностью отразить угрозы со стороны Ирана и его доверенных лиц, но и разрабатывать договоры и соглашения во всем регионе, особенно для продвижения к нормализации отношений с Саудовской Аравией».

Обращаясь к внутренним делам, Герцог говорит, что «послевоенный день будет непростым» для Израиля, и передает желание более 1000 семей погибших, с которыми он встречался с 7 октября, создать государственную комиссию по расследованию резни, организованной ХАМАС.

Он также подчеркнул необходимость для израильтян «прислушиваться к различным мнениям, проявлять уважение и не впадать в крайности и не сжигать мосты между нами», и заявил, что сделает все возможное, чтобы предотвратить подобные внутренние распри, «особенно в столь трудное для нашей страны и нашего народа время».

 

Похожие статьи