ЦАХАЛ анонсировал авиаудар по объекту «Хезболлы» в южном Бейруте

ЦАХАЛ анонсировал авиаудар по объекту «Хезболлы» в южном Бейруте

Армия обороны Израиля объявила об эвакуации жителей здания и прилегающей территории в южных пригородах Бейрута в преддверии авиаудара по объекту «Хезболлы» в ливанской столице.

В посте на X представитель Армии обороны Израиля на арабском языке, полковник Авихай Эдраи опубликовал карту, показывающую местонахождение здания.

«Всем присутствующим в здании, отмеченном красным цветом на карте, и в зданиях, прилегающих к нему: вы находитесь рядом с объектами, принадлежащими «Хезболле»», — говорит он.

В заявлении содержится призыв к гражданским лицам эвакуироваться на расстояние не менее 300 метров от здания в целях их безопасности.

Это второй случай, когда Армия обороны Израиля предупреждает о предстоящих ударах по Бейруту с момента начала перемирия с Ливаном.

В настоящее время «Аль-Джазира» ведет прямой эфир в ожидании ракетного удара по строению, на котором произошел, как предполагается, предупредительный взрыв, чтобы находящиеся в нем успели покинуть это место.

Похожие статьи