Президент Израиля выразил надежду на укрепление связей с Ватиканом при новом папе

Президент Израиля выразил надежду на укрепление связей с Ватиканом при новом папе
Папа Римский Лев XIV Фото: vaticannews.va

Президент Израиля Ицхак Герцог надеется на укрепление связей его страны с Ватиканом при новом Папе Римском Льве XIV. Об этом он написал в X.

"Я поздравляю кардинала Роберта Прево, новоизбранного Папу Льва XIV, с принятием этой священной и важной ответственности - стать первым американским Папой. Я посылаю вам свои самые теплые пожелания из Святого города Иерусалима. Мы с нетерпением ждем улучшения отношений между Израилем и Святым престолом и укрепления дружбы между евреями и христианами на Святой земле и во всем мире", - отметил Герцог.

"Пусть ваше папство станет временем наведения мостов и взаимопонимания между всеми верами и народами. Пусть мы увидим немедленное и безопасное возвращение заложников, все еще удерживаемых в Газе, и новую эру мира в нашем регионе и во всем мире", - добавил израильский президент.

Новый понтифик был избран на второй день конклава. Им стал американский кардинал Роберт Фрэнсис Прево. Он взял себе имя Лев XIV.

Источник: news.rambler.ru

Похожие статьи