В Канаде неонациста приговорили к 10 годам тюрьмы

В Канаде неонациста приговорили к 10 годам тюрьмы
Макдональд прибывает в здание суда в Оттаве в ноябре 2024 года для участия в судебном процессе Фото: Фрэнсис Ферланд/CBC

Суд канадской провинции Онтарио приговорил к 10 годам тюремного заключения неонациста, распространявшего пропагандистские материалы с призывами к насилию в отношении евреев. 

26-летний Патрик Гордон Макдональд был признан виновным по обвинениям, связанным с терроризмом. Ему вменяется распространение материалов, призывающих к насилию в отношении евреев, а также создание как минимум трех видеороликов для вербовки в неонацистскую группировку Atomwaffen Division. Эта группировка в 2021 году была внесена в Канаде в список террористических организаций за призывы к насилию в отношении расовых, религиозных и этнических групп. 

Источник: ТАСС

Похожие статьи