В Москве состоится большой концерт еврейской музыки

В Москве состоится большой концерт еврейской музыки

20 апреля в Большом зале Московского дома композиторов состоится большой концерт еврейской музыки «Ihiye Beseder — Будет хорошо». 

Вечер посвящён двум важным датам в истории Израиля — Йом ха-Зикарон, Дню памяти павших солдат и жертв терроризма, и Йом ха-Ацмаут — Дню независимости Израиля.

Концерт состоит из двух отделений.

В первом отделении прозвучит еврейская литургическая музыка канторов и композиторов конца XIX — начала XX века. В концерте участвуют кантор Уриэль Гранат и лауреаты международных конкурсов Никита Турский, Андрей Кузнев, Владислав Айрапетян и Юрий Иванов.

Специальные гости вечера — Екатерина Надареишвили, Елена Корженевич и Анна Королева.

Во втором отделении прозвучат песни проекта Od Yishama («Ещё услышат») композитора Георгия Звягина.

Финалом вечера станет премьера песни «Ihiye Beseder — Будет хорошо» композитора Максима Фадеева.

Концерт пройдёт в Московском доме композиторов (Большой зал).
Адрес: Брюсов переулок, 8/10, стр. 2.

Регистрация:

Похожие статьи