Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет раскритиковал премьер-министра Биньямина Нетаньяху за его действия во время недавней волны боевых действий с Ираном, заявив, что это событие «запомнится как начало нормализации» периодических нападений со стороны Исламской Республики.
Далее экс-премьер подробно изложил и свои ранние атаки против Нетаньяху: недостаточно общается с общественностью; не может добиться решающей победы ни на одном фронте; ему мешает зависимость от ультраортодоксальных партий, поскольку он не может добиться призыва харедим в ЦАХАЛ; и что он и его партнеры по коалиции сеют раздор в своей риторике и законодательных инициативах.
Израиль и Иран дали понять, что прекратят боевые действия в отношении друг друга. Это произошло после призыва президента США Дональда Трампа остановить удары. Он отметил, что теперь его мирные переговоры с Тегераном могут продолжиться.
7 июня Иран возобновил ракетные удары по Израилю в качестве ответа на атаку ЦАХАЛа на объект «Хезболлы» в Бейруте. Тегеран назвал операцию предупреждением Израилю.
После инцидента Трамп призвал Израиль «не мстить» Ирану. ЦАХАЛ, однако, вскоре заявил об ответных ударах по военным целям на территории Ирана.