Израильские спецназовцы захватили в больнице Наблуса двух палестинцев, которые, предположительно, принимали участие в смертельном столкновении в деревне Тель на Западном берегу реки Иордан сегодня утром, сообщили военные.
Задержанные ранее были доставлены в больницу с ранениями, полученными в ходе столкновения с поселенцами у деревни Хай, где погибли двое израильтян и четверо палестинцев.
Ранее Армия обороны Израиля приступила к проведению масштабной контртеррористической операции в крупном палестинском городе Наблусе и прилегающих районах. Главной задачей военных стал поиск причастных к недавнему преступлению, были расставлены блокпосты, ведется розыск и конфискация оружия в потенциальных очагах терроризма.
Поводом для начала активных действий послужил инцидент, произошедший в пятницу. Возле израильского форпоста Хават-Гилад, расположенного недалеко от Наблуса, были убиты двое израильтян, еще трое получили ранения.
Беспорядки, переросшие в пеерестрелку с шестью погибшими (погибли четверо палестинцев), произошли после того, как группа израильтян проникла в этот район без согласования с ЦАХАЛом.