Раввины поддержали народ Франции

В знак солидарности с народом Франции 25 избранных раввинов, раввинский высший совет и комитет раввинов Франции провели специальное совещание под председательством главного раввина Франции Хайима Корсия.

«Раввины выразили свою скорбь, – рассазал заместитель президента комитета раввинов Европы и помощник главного раввина Моше Левин. – Мы говорили о нашей солидарности и преданности французскому народу». Он сообщил о проведении молитвы о выздоровлении раненых, о душах погибших жертв террора и о Французской Республике, после которой раввины приняли участие в минуте молчания вместе со всем народом Франции.

Усилена охрана еврейских школ солдатами французской армии

Также было сказано, что «еврейская община Франции разделяет глубокую боль семей, утративших своих близких, и желает скорейшего выздоровления раненым. Вера в наши ценности помогла нам преодолеть тяжелейшие преграды и испытания на протяжении всей истории. Эти ценности – надежда для всего народа, окрепшего и объединенного, с решимостью против террора, видеть победу закона, суда и свободы, высеченных на краеугольном камне Французской Республики».

Так же помощник главнго раввина Франции рассказал, что по просьбе полиции были отменены крупные еврейские мероприятия, среди них – особая церемония в честь 85-летия синагоги, а также крупное мероприятие организации «Адаса» на следующей неделе.

Так же он сообщил, что усилена охрана еврейских школ солдатами французской армии. В районе синагог также увеличено число охранников и солдат.

Похожие статьи