Welch и Manischewitz вместе бросают вызов монополии на кошерный виноградный сок

На протяжении десятилетий рынок кошерного виноградного сока в Америке был монополизирован маркой Kedem, чьи сладкие вина делаются из винограда сорта «Конкорд»: розовые и белые вина, а также с персиковыми, питательными и разнообразными игристыми ароматами.

Но поскольку в США объем продаж небольшой, то, когда дело доходит до некошерного виноградного сока, самой крупной компанией по продаже виноградного сока в Америке остается Welch, проложившая себе дорогу и на рынок кошерных товаров.

Начиная с января, в преддверии Песаха (Исхода) и просто круглогодично Welch будет продавать 100 % виноградный сок, получивший сертификат кошерности от Союза ортодоксальных евреев. Кошерный сок производится в партнерстве с «Манишевиц», компанией, которая вот уже более 120 лет производит кошерные продукты и известна своим сладким вином «Конкорд», а также необходимой к Песаху мацой.

На бутылках будут стоять оба логотипа: Welch и «Манишевиц», а на коробках с мацой «Манишевиц» будет еще и реклама виноградного сока.

«Что мне по душе, так это одновременно пользоваться тем, что «Манишевиц» производит для потребителей кошерных продуктов, а также тем, что производит Welch для потребителей виноградного сока», – заявил Еврейскому телеграфному агентству Ик Ким, старший бренд-менеджер департамента по бутилированным сокам Welch.

Рецепт Welch остается неизменным, но производственный процесс для выпуска линии кошерных соков, включая обычные и игристые, будет подлежать таким же строгим производственным ограничениям, которые применяются и для кошерного вина. А именно: соки будут проходить эксклюзивный контроль у еврея, который следит за исполнением религиозных традиций с момента отжима и вплоть до пастеризации сока.

«Компании «Манишевиц» давно пора заняться виноградным соком»», – заявил Давид Щугарман, главный руководитель «Манишевиц».

Похожие статьи