Справедливое возмездие. Политики и родственники жертв терактов комментируют ликвидацию Самира Кунтара

Сообщение о ликвидации террориста Самира Кунтара вызвало серию комментариев со стороны израильских политиков, а также родственников жертв терактов.

Глава парламентской оппозиции Ицхак Герцог («Сионистский лагерь») заявил, что «ликвидация Самира Кунтара - справедливое возмездие и историческая справедливость».

«Это был террорист и убийца, который ни на один день не прекращал заниматься террором и наш регион будет лучше и безопаснее без него», - добавил Герцог.

Представители правительства и пресс-службы ЦАХАЛа никак не комментируют сообщения о ликвидации Кунтара

Депутат Кнессета от «Сионистского лагеря» Эяль Бен Реувен подчеркнул, что «Израиль должен быть готов к попыткам «Хизбаллы» совершить акции возмездия».

Депутат Кнессета от той же партии Ксения Светлова написала в своем аккаунте в социальной сети Facebook, что «Самира Кунтара больше нет, и на мой взгляд - это отличные новости».

«Когда я побывала в Ливане в 2005, а потом ровно через полтора года в 2006, его портреты красовались повсюду, наряду с портретами Насраллы и аятоллы Хаменаи», - добавила депутат.

Представители правительства и пресс-службы ЦАХАЛа никак не комментируют сообщения о ликвидации Кунтара.

Смадар Харан, вдова Дани Харана, убитого Кунтаром в 1979 году в ходе теракта в Нагарии, заявила, что  «речь идет о справедливом возмездии, но для жертв Кунтара, справедливость не восторжествует никогда».

Цви Регев, отец военнослужащего Эльдада Регева, тело которого было возвращено  «Хизбаллой» в обмен на освобождение из израильской тюрьмы Самира Кунтара, заявил, что  «остается лишь ожидать, когда подобная участь постигнет Хасана Насраллу».

Напомним, что сообщение о ликвидации Кунтара в результате удара израильских ВВС, изначально было опубликовано арабскими СМИ. Позднее руководство «Хизбаллы» официально подтвердило факт гибели Самира Кунтара. 

Эта информация подтверждена и его родственниками (в частности, братом). Как сообщает телеканал «Аль-Манар», «Хизбалла» возлагает на Израиль ответственность за убийство Кунтара, Шаалана и других активистов данной организации.

Похожие статьи