Еврейский полицейский волонтер из Великобритании получил награду за жизнеутверждающие сообщения в Twitter

Как сообщает Manchester Evening News, еврейский дальнобойщик и волонтер британской полиции награжден за свои сообщения в социальной сети Twitter.

31-летний Моше Ротштейн стал лауреатом специальной национальной премии в категории «констебль «Твиттера». Его аккаунт в Twitter @TruckerMozzi, насчитывающий более 1400 фолловеров, помог женщине оправиться после разрыва с мужем, а также предотвратил самоубийство другой женщины, которая хотела броситься с моста.

Ротштейн получил награду за выстраивание отношений между полицией и еврейской общиной

Житель Солфорда, известный среди дальнобойщиков как Mozzi, ежегодно проезжает около 100 000 миль, доставляя грузы по всей Великобритании. В свободное время он работает в Greater Manchester Police волонтером-констеблем и помогает полиции в городе Бери.

В одном из своих твитов Ротштейн написал: «Если вы потерпели неудачу – никогда не сдавайтесь, ведь F.A.I.L. (First Attempt In Learning) означает: на ошибках учатся». Британец, ставший констеблем четыре года назад, сказал, что хотя он и удивлен присуждением ему премии за сообщения в Twitter, он знал, что его твиты влияют на жизнь других людей.

«Люди видят, что я офицер полиции, и рассказывают мне о своих проблемах. Я поддерживаю их как могу. В СМИ о полиции говорят много плохого, поэтому нужно привнести хоть что-нибудь хорошее».

Ротштейн решил пойти добровольцем в полицию Манчестера после того, как стал жертвой антисемитизма и познакомился с местными полицейскими. Он рассказал, что несколько раз пытался вызвать полицию, но никто не пришел на помощь из-за нехватки кадров. Когда Ротштейну предложили стать констеблем, он рассмеялся. «Я сказал: «Вы издеваетесь?» Но именно с этого всё и началось, – вспоминает он. – Я прошел обучение, и все были так приветливы со мной».

В сентябре Ротштейн получил в Лондоне награду за усилия по выстраиванию отношений между полицией и еврейской общиной, сообщает Manchester Evening News.

Автор: Shiryn Ghermezian

Похожие статьи