«Время правления Ишмаэля на земле Израиля заканчивается», – провозгласил рабби Барух Абухацира

Выдающийся израильский раввин в связи с накаляющейся обстановкой в Израиле объявил, что Конец дней стремительно приближается.

В видео, облетевшем весь Интернет, раввин Ицхак Йосеф, главный сефардский раввин Израиля, беседует с рабби Барухом Абухацирой, известным как Баба-Барух и являющимся сыном покойного Баба Сали – одного из величайших каббалистов нашего поколения. В явно несвойственной ему манере Баба-Барух связал события, происходящие сейчас в Израиле, со скорым пришествием Мессии и также добавил, что самое трудное практически позади.

«Заканчиваются годы правления Ишмаэля (арабов). Приход Мессии неминуем», – заявил он.

«Хватит! Народ Израиля не может больше терпеть все то, что сегодня происходит в стране и во всем мире», – сказал рабби Барух.

«С Б-жьей помощью мы собственными глазами увидим приход Мессии»

Затем он напомнил о Б-жественной награде для народа Ишмаэля и его окончательном падении. Об этом написано в Книге Зохар, центральном мистическом еврейском тексте.

«Рабби Шимон бар Йохай (мудрец периода Второго Храма) сказал, что ангел Ишмаэль стоял перед Богом и говорил Ему: «Тот, кто выполняет мицву (доброе дело), должен получать вознаграждение». Измаил сделал себе обрезание. И не на восьмой дней, а когда ему было 13 лет! Неужели он не заслуживает награды за это?»

Рабби Барух сказал: «В Книге Зохар говорится, что Б-г отдаст ему землю Израиля на время, пока она будет пустовать после разрушения Храма. Так и произошло. Б-г дал Ишмаэлю 100 лет за каждый год, пока он не был обрезан, позволив 1300 лет править на земле Израиля. Теперь мы видим, что пришел конец этого времени. Они были здесь, они правили землей, они получили свою награду. Теперь настало время для народа Израиля править своей землей. Настало время для Мессии и для искупления».

Рабби Барух закончил свою речь особым благословением: «С Б-жьей помощью мы собственными глазами увидим приход Мессии, который покорит их и прогонит с нашей земли».

Автор: Adam Eliyahu Berkowitz

Похожие статьи